Agenda de treinamentos
Abril/2021
Produção de alimentos para dietas especiais - Nº 202106837: São Roque do Canaã
01/10/2021 a 03/10/2021
CRAS do Município de São Roque do Canaã-ES
São Roque do Canaã
Piscicultura - Cultivo em tanque escavado - Nº 202107182: Cariacica
01/10/2021 a 03/10/2021
Comunidade Rural de Cachoeirinha - Cariacica
Cariacica
Produção de pães e bolos - Nº 202107140: Domingos Martins
01/10/2021 a 03/10/2021
Centro de Eventos Morangão
Domingos Martins
Produção de bolos confeitados - Nº 202107169: Afonso Cláudio
01/10/2021 a 03/10/2021
Lagoa - Serra Pelada - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Poda e Condução da Lavoura de Cacau - Nº 202107139: Marilândia
01/10/2021 a 02/10/2021
INCAPER - MARILÂNDIA
Marilândia
Corte e Costura - Nº 202107257: Aracruz
04/10/2021 a 19/10/2021
Assentamento Boa Esperança
Aracruz
Corte e Costura - Nº 202107223: Conceição da Barra
04/10/2021 a 27/10/2021
Distrito de Braço do Rio
Conceição da Barra
Qualidade na Sangria de seringueira - Nº 202107185: Pinheiros
04/10/2021 a 06/10/2021
FAZENDA BABILONIA
Pinheiros
Olericultura básica - Nº 202107162: Aracruz
04/10/2021 a 06/10/2021
Comunidade Betânia
Aracruz
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202107177: Linhares
04/10/2021 a 06/10/2021
Fazenda Sao Jose
Linhares
Treinamento de Nutrição,Interpretação,Recomendação em Fertirrigação - Nº 202107150: Jaguaré
04/10/2021 a 06/10/2021
Sindicato Rural de Jaguaré
Jaguaré
Produção de bolos confeitados - Nº 202107168: São Gabriel da Palha
04/10/2021 a 06/10/2021
Centro
São Gabriel da Palha
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107216: Baixo Guandu
04/10/2021 a 08/10/2021
alto palmital
Baixo Guandu
Produção de conservas vegetais - Nº 202107129: Brejetuba
04/10/2021 a 06/10/2021
Alto Silveira - Brejetuba/ES
Brejetuba
Operação de Empilhadeira - Nº 202107204: Jaguaré
04/10/2021 a 06/10/2021
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107306: São José do Calçado
04/10/2021 a 04/10/2021
Pavão, São José do Calçado, ES
São José do Calçado
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107307: São José do Calçado
04/10/2021 a 04/10/2021
pavão
São José do Calçado
Produção de derivados do leite - Nº 202107243: Rio Novo do Sul
05/10/2021 a 07/10/2021
Comunidade rural de Princesa
Rio Novo do Sul
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 202107227: Itaguaçu
05/10/2021 a 08/10/2021
IGREJA LUTERANA DE PONTAL
Itaguaçu
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107308: São José do Calçado
05/10/2021 a 05/10/2021
pavão
São José do Calçado
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107309: São José do Calçado
05/10/2021 a 05/10/2021
pavão
São José do Calçado
Produção de bolos confeitados - Nº 202107266: Conceição do Castelo
05/10/2021 a 07/10/2021
COZINHA DA IGREJA
Conceição do Castelo
Produção de massas - Nº 202107268: Domingos Martins
05/10/2021 a 07/10/2021
Salão Igreja Católica
Domingos Martins
Produção de alimentos para dietas especiais - Nº 202107095: Anchieta
05/10/2021 a 21/10/2021
Secretaria de Agricultura de Anchieta
Anchieta
Reunião de Produtores e Lideranças Rurais - Nº 202107355: Iconha
05/10/2021 a 05/10/2021
CRAS ICONHA
Iconha
Consultoria para AteG - Nº 202107340: Muniz Freire
05/10/2021 a 05/10/2021
TOMBOS
Muniz Freire
Consultoria para AteG - Nº 202107342: Muniz Freire
05/10/2021 a 05/10/2021
SÃO JOÃO
Muniz Freire
Bovinocultura de Leite - Qualidade do Leite - Nº 202107292: Apiacá
05/10/2021 a 06/10/2021
associação de produtores de apiacá
Apiacá
Adequação de estradas vicinais e construção de caixas secas - Nº 202107237: Pedro Canário
05/10/2021 a 07/10/2021
Sindicato dos Produtores Rurais de Pedro Canário
Pedro Canário
Administração de Associações e Sindicatos Rurais - Associativismo - Nº 202107134: Ibitirama
05/10/2021 a 07/10/2021
ASSOCIAÇÃO FIGUEIRA
Ibitirama
Produção de massas - Nº 202107269: Ecoporanga
05/10/2021 a 07/10/2021
ASSOCIAÇÃO DO CÓRREGO DOIS DE SETEMBRO
Ecoporanga
Piscicultura - Cultivo em tanque escavado - Nº 202107183: Águia Branca
06/10/2021 a 08/10/2021
Incaper
Águia Branca
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202106942: Itarana
06/10/2021 a 10/10/2021
Barra do Limoeiro
Itarana
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107310: São José do Calçado
06/10/2021 a 06/10/2021
pavão
São José do Calçado
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107311: São José do Calçado
06/10/2021 a 06/10/2021
pavão
São José do Calçado
Reunião de Produtores e Lideranças Rurais - Nº 202107348: Vitória
06/10/2021 a 06/10/2021
CENTRO DE TREINAMENTO DOM JOÃO BATISTA. VITÓRIA /ES
Vitória
Consultoria para AteG - Nº 202107363: Muniz Freire
06/10/2021 a 06/10/2021
GUARIBU
Muniz Freire
Consultoria para AteG - Nº 202107277: Ibatiba
06/10/2021 a 06/10/2021
PROPRIEDADE DO JOÃO GOMES
Ibatiba
Consultoria para AteG - Nº 202107275: Ibatiba
06/10/2021 a 06/10/2021
PROPRIEDADE DO SENHOR ERCIO
Ibatiba
Consultoria para AteG - Nº 202107343: Muniz Freire
06/10/2021 a 06/10/2021
SAUDADE-SEDE
Muniz Freire
Classificação de Café - Nº 202106712: Iconha
07/10/2021 a 08/10/2021
CRAS ICONHA
Iconha
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202107167: Muniz Freire
07/10/2021 a 10/10/2021
Salão do idosos
Muniz Freire
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202107178: Linhares
07/10/2021 a 09/10/2021
Associação de trabalhadores do Farias
Linhares
Qualidade na Sangria de seringueira - Nº 202107186: Pinheiros
07/10/2021 a 09/10/2021
FAZENDA BABILONIA
Pinheiros
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107313: São José do Calçado
07/10/2021 a 07/10/2021
pavão
São José do Calçado
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107312: São José do Calçado
07/10/2021 a 07/10/2021
pavão
São José do Calçado
Consultoria para AteG - Nº 202107278: Ibatiba
07/10/2021 a 07/10/2021
PROPRIEDADE PRODUTOR ERCILIO
Ibatiba
Consultoria para AteG - Nº 202107344: Muniz Freire
07/10/2021 a 07/10/2021
SAUDADE-SEDE
Muniz Freire
Consultoria para AteG - Nº 202107341: Muniz Freire
07/10/2021 a 07/10/2021
BOM JARDIM
Muniz Freire
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107314: São José do Calçado
08/10/2021 a 08/10/2021
pavão
São José do Calçado
Eletricista - Nº 202107132: Conceição da Barra
08/10/2021 a 17/10/2021
COMUNIDADE VALDICIO BARBOSA
Conceição da Barra
Produção de tortas doces e tortas salgadas - Nº 202107281: Itapemirim
08/10/2021 a 10/10/2021
BREJO GRANDE DO NORTE
Itapemirim
Plantio e tratos culturais do cacaueiro - Nº 202107222: Linhares
08/10/2021 a 09/10/2021
Farias
Linhares
Consultoria em Cafeicultura - Nº 202107315: São José do Calçado
08/10/2021 a 08/10/2021
pavão
São José do Calçado
Produção de alimentos para dietas especiais - Nº 202107291: São Mateus
08/10/2021 a 10/10/2021
associação de Pequenos produtores de São Geraldo
São Mateus
Consultoria para AteG - Nº 202107250: Muniz Freire
08/10/2021 a 08/10/2021
TOMBOS
Muniz Freire
Consultoria para AteG - Nº 202107252: Muniz Freire
08/10/2021 a 08/10/2021
CANTA GALO
Muniz Freire
Artesanato Macramê - Nº 202107170: Alfredo Chaves
09/10/2021 a 17/10/2021
Salão do Projeto Social Afrochaves
Alfredo Chaves
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107285: Pedro Canário
11/10/2021 a 15/10/2021
Sindicato dos Produtores Rurais de Pedro Canário
Pedro Canário
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202107352: Afonso Cláudio
13/10/2021 a 15/10/2021
Alto Guandú- Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202107165: Conceição do Castelo
13/10/2021 a 16/10/2021
SALÃO DA IGREJA - COMUNIDADE DE MONFORTE FRIO
Conceição do Castelo
Administração Rural para ATeG - Nº 202107224: Rio Bananal
13/10/2021 a 15/10/2021
SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL
Rio Bananal
Bovinocultura de Leite - Ordenha Mecânica - Nº 202107284: Nova Venécia
13/10/2021 a 15/10/2021
Fazenda Cria e Recria de bovinos Coopeavi
Nova Venécia
Produção de bolos confeitados - Nº 202107296: Ibatiba
13/10/2021 a 15/10/2021
RESIDENCIA DA JAQUELINE
Ibatiba
Turismo Rural - Módulo II - Nº 202107283: Muqui
13/10/2021 a 15/10/2021
Sede Sindicato Rural
Muqui
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202107322: Sooretama
13/10/2021 a 16/10/2021
Vale
Sooretama
Enxertia de Cacau - Nº 202107135: Guarapari
13/10/2021 a 14/10/2021
Sitio Santa Luzia, Comunidade Barro Branco
Guarapari
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 202107323: Afonso Cláudio
13/10/2021 a 16/10/2021
Vargem Grande - Sede - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Produção de tortas doces e tortas salgadas - Nº 202107241: Mimoso do Sul
13/10/2021 a 15/10/2021
SALÃO PAROQUIAL IGREJA CONCEIÇÃO
Mimoso do Sul
Congelamento de Alimentos - Nº 202107231: Ecoporanga
13/10/2021 a 15/10/2021
CENTRO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
Ecoporanga
Boas Práticas de Fabricação - BPF - Nº 202107349: Rio Novo do Sul
14/10/2021 a 16/10/2021
Comunidade São Vicente, Indústria de Polpa
Rio Novo do Sul
Processamento de Banana - Nº 202107240: São José do Calçado
14/10/2021 a 16/10/2021
florestã Feranandes
São José do Calçado
Aplicação de defensivos agrícolas - Pulverização mecanizada - Nº 202107236: São Mateus
14/10/2021 a 16/10/2021
FAZENDA LAGOA SECA
São Mateus
Corte e Costura - Nº 202107225: Ecoporanga
14/10/2021 a 30/10/2021
CENTRO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA
Ecoporanga
Artesanato Macramê - Nº 202107255: Afonso Cláudio
14/10/2021 a 17/10/2021
Serra Pelada-Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Classificação de Café - Nº 202107128: Rio Bananal
15/10/2021 a 16/10/2021
SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL
Rio Bananal
Produção de conservas vegetais - Nº 202107172: Castelo
15/10/2021 a 17/10/2021
Igreja de São Cristóvão
Castelo
Produção de derivados do leite - Nº 202107280: Itapemirim
15/10/2021 a 17/10/2021
CORREGO DO OURO
Itapemirim
Produção de pães e bolos - Nº 202107232: Afonso Cláudio
15/10/2021 a 17/10/2021
Arrependido - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Bovinocultura de Leite - Casqueamento de Bovinos - Nº 202107354: Jerônimo Monteiro
15/10/2021 a 17/10/2021
Fazenda Bananal do Sul
Jerônimo Monteiro
Turismo Rural - Módulo I - Nº 202107264: Colatina
15/10/2021 a 17/10/2021
propriedade da jovita
Colatina
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107133: Linhares
15/10/2021 a 23/10/2021
Parque de exposições
Linhares
Poda e Condução da Lavoura de Cacau - Nº 202107180: Marilândia
15/10/2021 a 16/10/2021
INCAPER - MARILÂNDIA
Marilândia
Primeiros Socorros - Nº 202107166: São Mateus
15/10/2021 a 17/10/2021
FAZENDA LAGOA SECA KM 29
São Mateus
Produção de salgados e doces - Nº 202107282: Itarana
16/10/2021 a 18/10/2021
Igreja Luterana de Alto Jatibocas
Itarana
Identificação de Pragas e Doenças do Café - Nº 202107238: Afonso Cláudio
16/10/2021 a 17/10/2021
Santa Luzia do Firme - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Eletricista - Nº 202107362: Barra de São Francisco
18/10/2021 a 22/10/2021
Comunidade Vila Paulista
Barra de São Francisco
Inseminação Artificial de Bovinos - Nº 202107319: Cachoeiro de Itapemirim
18/10/2021 a 22/10/2021
Fazenda Incaper - Pacotuba
Cachoeiro de Itapemirim
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 202107206: Irupi
18/10/2021 a 21/10/2021
CERIMONIAL TOMAZ
Irupi
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202107179: Linhares
18/10/2021 a 20/10/2021
Fazenda Paraiso
Linhares
Agricultura Orgânica - Implantação e Manejo - Nº 202107260: Mantenópolis
18/10/2021 a 20/10/2021
COMUNIDADE ALTO CAPIM
Mantenópolis
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107161: Rio Bananal
18/10/2021 a 22/10/2021
SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL
Rio Bananal
Administração Rural para ATeG - Nº 202107163: Irupi
18/10/2021 a 20/10/2021
secretaria de agricultura de irupi
Irupi
Poda e Condução da Lavoura de Cacau - Nº 202107181: Guarapari
18/10/2021 a 19/10/2021
Sitio Santa Luzia, Comunidade Barro Branco
Guarapari
Produção de pães e bolos - Nº 202107233: Mimoso do Sul
18/10/2021 a 20/10/2021
PROPRIEDADE do Eudson ( presidente da associação)Córrego do Jardim
Mimoso do Sul
Produção de pães e bolos - Nº 202107230: Ecoporanga
18/10/2021 a 20/10/2021
ASSOCIAÇÃO DO PEIXE BRANCO
Ecoporanga
Floricultura - Nº 202107294: Iconha
18/10/2021 a 22/10/2021
CRAS ICONHA
Iconha
Primeiros Socorros - Nº 202107205: Jaguaré
18/10/2021 a 20/10/2021
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Saúde na terceira idade - Cuidados básico com o idoso - Nº 202107316: Muqui
18/10/2021 a 22/10/2021
Sede Sindicato Rural
Muqui
Pintura em Tecido - Nº 202107295: Itaguaçu
18/10/2021 a 25/10/2021
COMUNIDADE DE ITAÇU
Itaguaçu
Corte e Costura - Peças Íntimas - Nº 202107212: Águia Branca
18/10/2021 a 27/10/2021
Barra do Sertao
Águia Branca
Serviço especializado Q-GRADER - Nº 202107350: Iúna
18/10/2021 a 21/10/2021
Secretaria de Agricultura do Município de Iúna
Iúna
Operação de Empilhadeira- Atualização - Nº 202107361: São Gabriel da Palha
19/10/2021 a 20/10/2021
Cooabriel
São Gabriel da Palha
Classificação de Café - Nº 202107149: Venda Nova do Imigrante
19/10/2021 a 20/10/2021
CECAFES - FAZENDA EXPERIMENTAL DE VENDA NOVA DO IMIGRANTE
Venda Nova do Imigrante
Primeiros Socorros em Bovinos - Nº 202107213: Nova Venécia
19/10/2021 a 20/10/2021
Esccola leite certo Recria de bovinos Coopeavi
Nova Venécia
Olericultura básica - Nº 202107328: Conceição da Barra
19/10/2021 a 21/10/2021
COMUNIDADE VALDICIO BARBOSA
Conceição da Barra
Produção de derivados do leite - Nº 202107259: Brejetuba
19/10/2021 a 21/10/2021
Córrego do Pavão - Brejetuba/ES
Brejetuba
Congelamento de Alimentos - Nº 202107267: Marechal Floriano
19/10/2021 a 21/10/2021
Comunidade de Santa Maria
Marechal Floriano
Produção de bolos confeitados - Nº 202107261: Bom Jesus do Norte
20/10/2021 a 22/10/2021
cras bom jesus do norte
Bom Jesus do Norte
Produção de massas - Nº 202107271: Ibitirama
20/10/2021 a 22/10/2021
POLO
Ibitirama
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202107164: São Mateus
20/10/2021 a 23/10/2021
SITIO VALDETE CORREIA
São Mateus
Plantio e tratos culturais do cacaueiro - Nº 202107226: Guarapari
20/10/2021 a 21/10/2021
Sitio Santa Luzia, Comunidade Barro Branco
Guarapari
Bovinocultura de Leite - Qualidade do Leite - Nº 202107258: Apiacá
21/10/2021 a 22/10/2021
associação de produtores de apiacá
Apiacá
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 202107137: Santa Maria de Jetibá
21/10/2021 a 24/10/2021
Agroindustria Pagung
Santa Maria de Jetibá
Turismo Rural - Hospedagem Rural - Nº 202106851: Muqui
21/10/2021 a 22/10/2021
Sede Sindicato Rural
Muqui
Produção de derivados do leite - Nº 202107356: Alegre
22/10/2021 a 24/10/2021
Salão Paroquial Nossa Senhora de Lourdes
Alegre
Produção de salgados e doces - Nº 202107297: São José do Calçado
22/10/2021 a 24/10/2021
Airituba
São José do Calçado
Produção de pães e bolos - Nº 202107234: Afonso Cláudio
22/10/2021 a 24/10/2021
Santa Luzia Rio do Peixe-Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Enxertia de Cacau - Nº 202107272: Itaguaçu
22/10/2021 a 23/10/2021
COMUNIDADE DE PARAJU
Itaguaçu
Primeiros Socorros - Nº 202107131: São Roque do Canaã
22/10/2021 a 24/10/2021
Cras São Roque do Canãa-ES
São Roque do Canaã
Feira e Exposição - Nº 202107330: Cachoeiro de Itapemirim
22/10/2021 a 23/10/2021
Exposul Rural 2021 - Todos pelo Leite
Cachoeiro de Itapemirim
Dia de Campo - Nº 202107175: Iúna
22/10/2021 a 22/10/2021
PROPRIEDADE DO DAVI GOMES
Iúna
Operação de Empilhadeira - Nº 202107318: Linhares
23/10/2021 a 30/10/2021
Expresso Robusta
Linhares
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107351: Afonso Cláudio
25/10/2021 a 29/10/2021
Alto Guandú- Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107263: Baixo Guandu
25/10/2021 a 29/10/2021
associação dois irmãos,laje
Baixo Guandu
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107327: Linhares
25/10/2021 a 29/10/2021
Fazenda Paraiso
Linhares
Comandos Elétricos - Nº 202107286: Pedro Canário
25/10/2021 a 29/10/2021
Sindicato dos Produtores Rurais de Pedro Canário
Pedro Canário
Classificação de Café - Nº 202107270: Ibitirama
25/10/2021 a 26/10/2021
POLO
Ibitirama
Boas Práticas de Fabricação - BPF - Nº 202107235: Santa Leopoldina
25/10/2021 a 27/10/2021
Agroindustria da Associaçao de Boqujeirão do Santilho
Santa Leopoldina
Identificação de Pragas e Doenças do Café - Nº 202107127: Iúna
25/10/2021 a 26/10/2021
SINDICATO DOS PRODUTORES RURAIS DE IÚNA
Iúna
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 202107136: Marechal Floriano
25/10/2021 a 28/10/2021
POUSADA TERRA NOSSA
Marechal Floriano
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202107138: Conceição da Barra
25/10/2021 a 29/10/2021
AUDITÓRIO DO SINTRASS
Conceição da Barra
Sangria de Seringueira - Nº 202107215: Mimoso do Sul
25/10/2021 a 29/10/2021
FAZENDA POUSO ALTO - DISTRITO DE SÃO PEDRO DO ITABAPOANA
Mimoso do Sul
Primeiros Socorros - Nº 202107321: Sooretama
25/10/2021 a 27/10/2021
Escola Alvaro Marques (sala da Faesa)
Sooretama
Artesanato Macramê - Nº 202107324: Muqui
25/10/2021 a 28/10/2021
Auditório CAFESUL
Muqui
Produção de pães e bolos - Nº 202107326: Iúna
26/10/2021 a 28/10/2021
COZINHA DO PARQUE DE EXPOSIÇÕES DE IÚNA
Iúna
Produção de derivados do leite - Nº 202107329: Mimoso do Sul
26/10/2021 a 28/10/2021
FAZENDA SANTA CRUZ
Mimoso do Sul
Adequação de estradas vicinais e construção de caixas secas - Nº 202107171: Alfredo Chaves
26/10/2021 a 28/10/2021
FAZENDA EXPERIMENTAL INCAPER
Alfredo Chaves
Poda e Condução da Lavoura de Cacau - Nº 202107130: Linhares
26/10/2021 a 27/10/2021
Santa Rosa
Linhares
Produção de pães e bolos - Nº 202107293: Bom Jesus do Norte
27/10/2021 a 29/10/2021
cras bom jesus do norte
Bom Jesus do Norte
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202107357: Afonso Cláudio
27/10/2021 a 29/10/2021
Alto Guandú- Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Degustação de café - Nº 202107317: Ibitirama
27/10/2021 a 29/10/2021
POLO
Ibitirama
Produção de salgados e doces - Nº 202107242: Ibitirama
27/10/2021 a 29/10/2021
POLO
Ibitirama
Inseminação Artificial de Bovinos - Nº 202107290: São José do Calçado
27/10/2021 a 31/10/2021
Airituba
São José do Calçado
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 202107189: Muqui
27/10/2021 a 29/10/2021
Propriedade Adalto Caten
Muqui
Identificação de Pragas e Doenças do Café - Nº 202107214: Marilândia
27/10/2021 a 28/10/2021
INCAPER - MARILÂNDIA
Marilândia
Viveirista - Nº 202107239: Colatina
27/10/2021 a 30/10/2021
PROPRIEDADE DO LUCIANO DALMASIO
Colatina
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202107187: Afonso Cláudio
28/10/2021 a 31/10/2021
Lagoa -Serra Pelada - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Bovinocultura de Leite - Qualidade do Leite - Nº 202107160: Aracruz
28/10/2021 a 29/10/2021
Fazenda Perobas do Pimentel
Aracruz
Plantio e tratos culturais do cacaueiro - Nº 202107287: Rio Bananal
29/10/2021 a 30/10/2021
SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL
Rio Bananal
Produção de bolos confeitados - Nº 202107159: Muniz Freire
29/10/2021 a 31/10/2021
Escola de Tombos
Muniz Freire
Produção de pães e bolos - Nº 202107256: Aracruz
29/10/2021 a 31/10/2021
Corrego Frances
Aracruz
Dia de Campo - Nº 202107176: Mimoso do Sul
29/10/2021 a 29/10/2021
SÍTIO VARGEM ALEGRE
Mimoso do Sul
Fale Conosco
(27) 3185-9226
Av. Nossa Senhora da Penha, 1495, Torre A, 11° andar.
Santa Lúcia, Vitória-ES
CEP: 29056-243
CNPJ: 04.297.257/0001-08