Cookies: Utilizamos cookies para otimizar nosso site e coletar estatísticas de uso. Por favor, verifique nossa política de cookies.

Entendi e Fechar
Quem Somos
O Serviço Nacional de Aprendizagem Rural (Senar) proporciona mudança de atitude do produtor e do trabalhador rural, que se desdobram para garantir alimento de boa qualidade aos brasileiros. Desperta a população do campo com oferta de ações de Formação Profissional Rural, Atividades de Promoção Social, Ensino Técnico de Nível Médio, presencial e a distância, e com um modelo inovador de Assistência Técnica e Gerencial.

Criado pela Lei nº 8.315, de 23/12/91, é uma entidade de direito privado, paraestatal, mantida pela classe patronal rural, vinculada à Confederação da Agricultura e Pecuária do Brasil (CNA) e administrada por um Conselho Deliberativo tripartite, composto por representantes do governo federal e das classes trabalhadora e patronal rural.

No Espírito Santo, vincula-se à Federação da Agricultura e Pecuária do Espírito Santo (FAES), sendo dirigido por um Conselho Administrativo composto por representações das Classes de Produtores e de Trabalhadores Rurais do Estado e um representante do SENAR Central. Este Conselho exerce a direção superior e a normatização das atividades do SENAR no Estado, quanto ao planejamento, diretrizes e políticas institucionais, controle e avaliação de toda a instituição.
Presidente
Júlio Silva Rocha Júnior
Superintendente
Letícia Toniato Simões
Missão
Realizar a educação profissional, a assistência técnica e as atividades de promoção social, contribuindo para um cenário de crescente desenvolvimento da produção sustentável, da competitividade e de avanços sociais no campo
Organograma SENAR-AR/ES
Colaborador Função Telefone E-mail
Amanda Campos Herpet Assistente - Prestação de Contas eTec (27) 3185-9218 | (27) 99848-8797 amanda@senar-es.org.br
Anne Cunha Boldrin Assistente - Prestação de Contas ATeG (27) 99848-8796 anne@senar-es.org.br
Atila Araujo Coimbra Analista - Técnico de FPR e PS (27) 3185-9236 / (27) 99824-6697 atila@senar-es.org.br
Bruno Miranda de Amorim Analista - Técnico de FPR, PS e ATeG (27) 3185-9236 / (27) 99945-0144 bruno@senar-es.org.br
Celso Rangel dos Santos Neto Assistente - Prestação de Contas FPR e PS (27) 3185-9210 | (27) 99848-8797 celso@senar-es.org.br
Cinthia Merlo da Silva Analista - Comunicação (27) 3185-9203 | (27) 99847-8091 cinthia@senar-es.org.br
Deiciane Vitoria Cerqueira Pereira Assistente - Setor de Compras e Estoque (27) 3185-9216 | (27) 99995-2857 deiciane@senar-es.org.br
Fabrício Gobbo Ferreira Superintendente Adjunto (27) 3185-9220 / (27) 99968-3171 fabricio@senar-es.org.br
Igor Ferreira Cecotte Analista - Tecnologia da Informação (27) 3185-9212 igor@senar-es.org.br
Jackeline Rodrigues de Oliveira Assistente - Secretária (27) 3185-9226 | (27) 99611-5885 jackeline.oliveira@senar-es.org.br
Jakson Costa Laranja Analista - Financeiro (27) 3185-9214 jakson.laranja@senar-es.org.br
Janaína Rodrigues Mencer Analista - Prestação de Contas - Mobilização Forte (27) 3185-9228 | (27) 99848-8797 janaina@senar-es.org.br
Jorge Batista da Silva Assistente - Estoque (27) 3185-9211 / (27) 99915-1732 jorge@senar-es.org.br
Letícia Toniato Simões Superintendente (27) 3185-9202 leticia.simoes@senar-es.org.br
Lorena Monteiro de Oliveira Chefia de Gabinete (27) 3185-9202 / (27) 99611-5885 lorena@senar-es.org.br
Luiz Antônio Dantas Analista - Setor de Compras e Estoque (27) 3185-9206 | (27) 99995-2857 luiz@senar-es.org.br
Marcos Antônio Souza Analista - Contabilidade (27) 3185-9205 marcos@senar-es.org.br
Marianna Mognato P. Ferraz Assessoria Especial - Controle Interno (27) 3185-9205 marianna@senar-es.org.br
Munik Muniz dos Santos Analista - Técnico de FPR E PS (27) 3185-9219 | (27) 99751-4585 munik@senar-es.org.br
Murilo Pedroni Gerente Técnico (27) 3185-9229 | (27) 99995-2226 murilo@senar-es.org.br
Nilvania Severiano Pratti Analista - Técnico de FPR E PS (27) 3185-9224 | (27) 99995-2584 nilvania@senar-es.org.br
Ricardo Saar Meirelles Assessoria Jurídica (27) 3185-9221 ricardo.saar@senar-es.org.br
Rodrigo Tomazelli Carminati Analista - Técnico Regional (Sul) (28) 99915-5748 rodrigo.carminati@senar-es.org.br
Rodrigo Zolli Massini Analista - Tecnologia da Informação (27) 3185-9212 rodrigo.zolli@senar-es.org.br
Simone Cardoso de Oliveira Analista - Recursos Humanos (27) 3185-9222 simone@senar-es.org.br
Stelma Motta Lisboa Assistente - Estoque (27) 3185-9216 stelma@senar-es.org.br
Thais Medeia Tonani Analista - Técnico de FPR E PS (27) 3185-9224 thais.tonani@senar-es.org.br
Tiara Ceruti Coordenadora Técnica - FPR, PS e eTec (27) 3185-9233 | (27) 99653-3528 tiara@senar-es.org.br
Vinicius Maline Tavares Coordenador Técnico - ATeG (27) 99761-5506 vinicius@senar-es.org.br
Waldienny Ferreira Ramos Assistente - Financeiro (27) 3185-9214 waldienny@senar-es.org.br
Welingtonglei de Carvalho Gerente - Administrativo e Financeiro (27) 3185-9223 | (27) 99829-9947 wglei@senar-es.org.br
Fale Conosco
(27) 3185-9226
Av. Nossa Senhora da Penha, 1495, Torre A, 11° andar.
Santa Lúcia, Vitória-ES
CEP: 29056-243
CNPJ: 04.297.257/0001-08