Ocupação (Ação/Atividade) Início Local Município
Eletricista 01/10/2018 Assentamento Rodeio Nova Venécia
Corte e Costura - Peças Íntimas 01/10/2018 CRAS Ibitirama
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 01/10/2018 Sítio Irmãos Caffeu São Mateus
Jardineiro 01/10/2018 Sitio São Francisco de Assis - Córrego Bamburral - KM 02 São Mateus
Mulheres em Campo 01/10/2018 Sindicato dos Servidores Públicos Alto Rio Novo
Trabalhador na Administração de Propriedades em Regime de Economia Familiar 01/10/2018 Fazenda Liberdade do Chury Vila Velha
Produção Caseira de Conservas Vegetais 02/10/2018 Comunidade da Pedra Riscada - Distrito de São Pedro Mimoso do Sul
Identificação de Pragas e Doenças do Café 02/10/2018 CRAS Marilândia
Enxertia de Cacau 02/10/2018 Baixo Guandu Baixo Guandu
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 02/10/2018 São Jorge de Tiradentes Rio Bananal
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 02/10/2018 Venda Nova do Imigrante Venda Nova do Imigrante
Culinária - Bolo Confeitado 03/10/2018 Centro Comunitário de São José de Mantenópolis Mantenópolis
Trabalhador na Produção de Embutidos e Defumados de Carne 03/10/2018 Escola do Campo Cariacica
Mulheres em Campo 03/10/2018 Auditório da Secretaria de Agricultura Marataízes
Primeiros Socorros 04/10/2018 Centro de Qualificação de Viana Viana
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 04/10/2018 Pedra Roxa Ibitirama
Trabalhador no Processamento de Banana 04/10/2018 Vila Pontões Afonso Cláudio
Classificação de Café 04/10/2018 Sindicato Rural Jaguaré
Culinária - Massas 04/10/2018 Escola Pestalozzi Alto Rio Novo
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 05/10/2018 Fazenda Santa Helena São Domingos do Norte
Corte e Costura 08/10/2018 Centro Comunitário Mantenópolis
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 06/09/2018 Associação de Moradores, P. Agri.,Pesc. Marisq. das Comunidades Ilha Preta São Miguel São Mateus
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 08/10/2018 Cozinha Comunitária de Itaóca Pedra Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Administração de Associações e Sindicatos Rurais - Associativismo 08/10/2018 Associaçaõ dos Pequenos Produtores Ruais do Córrego Rio Preto São Mateus
Corte e Costura 08/10/2018 Aprung - Assoc. Prod. Rurais de Nestor Gomes São Mateus
Trabalhador no Cultivo de Plantas Medicinais 08/10/2018 Comunidade do Alto Lage Itaguaçu
Trabalhador na Operação e Manutenção de Motosserra 08/10/2018 Sindicato Rural Pedro Canário
Culinária - Bolo Confeitado 08/10/2018 Comunidade Alto Rio Fundo Marechal Floriano
Artesanato em Biscuit 08/10/2018 Comunidade Alto Trindade Iúna
Artesanato em Patch Work 08/10/2018 Sindicato Rural Muqui
Pintura em Tecido 08/10/2018 Sindicato Rural Pedro Canário
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 08/10/2018 Alto Graminha Afonso Cláudio
Trabalhador na Administração de Propriedades em Regime de Economia Familiar 08/10/2018 Parque de Exposição Carlos Caiado Barbora - Aeroporto Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 08/10/2018 Muniz Freire Muniz Freire
Trabalhador no Turismo Rural - Módulo I 09/10/2018 Sindicato Rural Muqui
Trabalhador na Administração de Associações e Sindicatos Rurais - Associativismo 09/10/2018 Comunidade de Jacu Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 09/10/2018 Sindicato Rural Jaguaré
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 09/10/2018 Sítio Lagoa Nova Linhares
Trabalhador na Operação e Manutenção de Sistema de Irrigação 09/10/2018 Marin Papaya Sooretama
Mulheres em Campo 09/10/2018 Comunidade Roseira Alegre
Trabalhador na Equideocultura - Doma Racional 10/10/2018 Sítio do Aroldo Laranja da Terra
Agroindústria Profissional 10/10/2018 Centro de Treinamentos do Sindicato Rural de Linhares Linhares
Corte e Costura 10/10/2018 Sede da Associação da Colonia dos Pescadores Vila Velha
Mulheres em Campo 11/10/2018 Comunidade Alto São Francisco Mantenópolis
Trabalhador no Cultivo de Plantas Industriais - Poda e Desbrota de Café Conilon 13/10/2018 CRAS São Roque do Canaã
Corte e Costura 13/10/2018 Cafelândia Água Doce do Norte
Trabalhador no Cultivo de Cacau - Poda e Condução da Lavoura 13/10/2018 Fazenda Santa Helena São Domingos do Norte
Culinária em Tortas Doces e Tortas Salgadas 15/10/2018 Córrego do Sossego Guaçuí
Processamento Mínimo de Alimentos 15/10/2018 Restaurante Peixe Grill Ibitirama
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 15/10/2018 Sindicato Rural Jaguaré
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 15/10/2018 Rod. Djalma Paiva Gama - KM 31 São Mateus
Trabalhador no Processamento de Banana 15/10/2018 Comunidade Alto Paraju Domingos Martins
Corte e Costura - Peças Íntimas 15/10/2018 CRAS Ibitirama
Comandos Elétricos 15/10/2018 Comunidade de Itaçu Itaguaçu
Trabalhador na Inseminação Artificial de Bovinos 15/10/2018 Incaper Linhares
Trabalhador na Floricultura 15/10/2018 Fazenda Liberdade do Chury Vila Velha
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 15/10/2018 Associação de Produtores de Santa Paz Apiacá
Culinária - Bolo Confeitado 15/10/2018 Alto Graminha Afonso Cláudio
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 16/10/2018 Sede da Associação de Moradores de São Pedro Mimoso do Sul
Identificação de Pragas e Doenças do Mamão 16/10/2018 Centro de Treinamento do Sindicato Rural Linhares
Trabalhador na Operação e Manutenção de Motosserra 16/10/2018 Sede Domingos Martins
Trabalhador no Cultivo de Plantas Medicinais 16/10/2018 Rio Quartel Linhares
Primeiros Socorros 16/10/2018 Bebedouro Linhares
Adequação de estradas vicinais e construção de caixas secas 17/10/2018 Auditório do Sindicato dos Funcionários Públicos Alto Rio Novo
Trabalhador na Administração de Propriedades em Regime de Economia Familiar 17/10/2018 Salão Paroquial da Igreja Católica Nossa Senhora da Conceição Conceição do Castelo
Culinária - Massas 17/10/2018 Igreja Católica de Fruteiras - Distrito de São Vicente Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Agricultura Orgânica - Implantação e Manejo 18/10/2018 Associação de Agricultores de Santa Lúcia Santa Teresa
Trabalhador na Gestão de pequenas propriedades rurais 18/10/2018 Sindicato Rural São Mateus
Trabalhador na Administração de Associações e Sindicatos Rurais - Associativismo 18/10/2018 CRAS Quilombola São Mateus
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 18/10/2018 Comunidade Lajinha Domingos Martins
Culinária - Bolo Confeitado 18/10/2018 Comunidade Monte Verde Dores do Rio Preto
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 19/10/2018 Comunidade de Lajinha Pancas
Culinária - Massas 19/10/2018 Igreja Batista Memorial Linhares
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 19/10/2018 Comunidade Alto São Francisco Mantenópolis
Equideocultura - Rédea 19/10/2018 Associação do Cerro - Comunidade do Cerro Dores do Rio Preto
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 19/10/2018 CRAS Santa Teresa
Eletricista 19/10/2018 Associação de Moradores e Produtores Rurais do Beira Rio - KM 23 São Mateus
Decorador de arte floral - Módulo II 19/10/2018 Associação de Moradores e Produtores Rurais do Beira Rio - KM 23 São Mateus
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 19/10/2018 Comunidade Vila Brito Jerônimo Monteiro
Enxertia de Cacau 19/10/2018 Sítio Santa Tereza Sooretama
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 19/10/2018 Barra de São Francisco Barra de São Francisco
Produção Caseira de Conservas Vegetais 20/10/2018 APAE, São Luiz Santa Maria de Jetibá
Culinária - Bolo Confeitado 21/10/2018 Salão da Comunidade Dores do Rio Preto
Trabalhador na Equideocultura - Doma Racional 22/10/2018 Assentamento Floresta Alegre
Eletricista 22/10/2018 Fazenda Veloso Nova Venécia
Boas Práticas de Fabricação - BPF 22/10/2018 Parque de Exposição Carlos Caiado Barbora - Aeroporto Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 22/10/2018 Sindicato Rural Castelo
Produção Caseira de Conservas Vegetais 22/10/2018 Salão da Igreja da Fazenda Aparecida Guaçuí
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 22/10/2018 Assentamento LÍrio dos Vales Ecoporanga
Artesanato em Patch Work 22/10/2018 Associação de Artesanatos de Apiacá Apiacá
Pintura em Tecido 22/10/2018 Baixo Quartel Linhares
Trabalhador na Inseminação Artificial de Bovinos 22/10/2018 Comunidade São Bento do Chapéu Domingos Martins
Boas Práticas de Fabricação - BPF 22/10/2018 Vargem Alta Vargem Alta
Trabalhador na Operação e Manutenção de Motosserra 23/10/2018 Propriedade Yuri Nipes Pancas
Congelamento de Alimentos 23/10/2018 Cozinha da Casa do Bom Samaritano - São Luiz Santa Maria de Jetibá
Identificação de Pragas e Doenças do Café 23/10/2018 Sindicato Rural Jaguaré
Culinária - Massas 24/10/2018 Ilha de Santo Inácio Iconha
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 24/10/2018 Afonso Cláudio Afonso Cláudio
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 24/10/2018 Comunidade Alto Trindade Iúna
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 24/10/2018 Centro de Treinamento Sindicato Rural Linhares
Trabalhador na Produção de Embutidos e Defumados de Carne 24/10/2018 Comunidade do Alto Lage Itaguaçu
Adequação de estradas vicinais e construção de caixas secas 24/10/2018 Secretaria Municipal de Agricultura e Meio Ambiente Dores do Rio Preto
Trabalhador na Apicultura - Módulo 1 25/10/2018 São Geraldo de Mantenópolis Mantenópolis
Culinária em Salgados e Doces 25/10/2018 Cozinha Comunitária de Itaóca Pedra Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador no Cultivo de Plantas Industriais - Café Arábica 26/10/2018 Afonso Cláudio Afonso Cláudio
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 26/10/2018 Cafelândia Água Doce do Norte
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 26/10/2018 Cafelândia Água Doce do Norte
Trabalhador na Carcinicultura 26/10/2018 São Pedro de Rates Guaçuí
Culinária em Salgados e Doces 26/10/2018 Comunidade São Cristovão Marechal Floriano
Enxertia de Cacau 27/10/2018 Humaitá Linhares
Eletricista 27/10/2018 Sindicato dos Servidores Públicos de Alto Rio Novo Alto Rio Novo
Trabalhador no Cultivo de Plantas Medicinais 29/10/2018 Comunidade de São Luiz Itaguaçu
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 29/10/2018 Santo Amaro Itapemirim
Trabalhador na Administração de Associações e Sindicatos Rurais - Associativismo 29/10/2018 CRAS Irupi
Trabalhador no Turismo Rural - Hospedagem Rural 29/10/2018 Ibiaca Clube Ibitirama
Trabalhador na Produção de Embutidos e Defumados de Carne 29/10/2018 Sede Aracruz
Trabalhador no Cultivo de Cacau - Plantio e Tratos Culturais 30/10/2018 Comunidade de Palmeira Itaguaçu
Trabalhador no Processamento de Pescado 30/10/2018 Irajá Aracruz