Ocupação (Ação/Atividade) Início Local Município
Trabalhador na Operação e Manutenção de Motosserra 01/12/2018 Comunidade de São José de Mantenópolis Mantenópolis
Culinária - Massas 03/12/2018 Associação Km14 Baixo Guandu
Artesanato em Patch Work 03/12/2018 Casa da Rúbia Dores do Rio Preto
Trabalhador no Turismo Rural - Módulo I 03/12/2018 Escola Estadual de Laranja da Terra Iúna
Treinamento de Administração de Propriedades Rurais - ATeG 03/12/2018 Sala 03 do Salão Paroquial Muqui
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 03/12/2018 Batatinha Muniz Freire
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 03/12/2018 Assunção Muniz Freire
Equideocultura - Rédea 03/12/2018 Fé Alegria Laranja da Terra
Classificação de Café 03/12/2018 Igreja de Boncusesso Apiacá
Corte e Costura 03/12/2018 Assentamento Córrego da Lage - Mucurici Mucurici
Trabalhador na Piscicultura - Tanque Escavado 04/12/2018 Associação Luzia Baixo Guandu
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 04/12/2018 Sede do Sindicato Rural de Pinheiros Pinheiros
Trabalhador na equideocultura - Casqueamento e Ferrageamento 04/12/2018 Sítio Brener - Palmeira Itaguaçu
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 04/12/2018 Ecoporanga Ecoporanga
Culinária - Bolo Confeitado 05/12/2018 Gironda Jerônimo Monteiro
Trabalhador na Produção de Embutidos e Defumados de Carne 05/12/2018 Cafeteria do Príncipe Iúna
Corte e Costura 05/12/2018 Ibitirama Ibitirama
Comandos Elétricos 05/12/2018 Sítio Córrego da Carolina São Mateus
Artesanato com Escamas de Peixe 05/12/2018 Centro de Convivência de Parati Anchieta
Treinamento de Administração de Propriedades Rurais - ATeG 06/12/2018 Sala 03 - Salão Paroquial Muqui
Trabalhador na Apicultura - Módulo 1 06/12/2018 Sindicato Patronal Rural de Iúna Iúna
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 06/12/2018 Sede Afonso Cláudio
Boas Práticas de Fabricação - BPF 06/12/2018 Parque de Exposição Carlos Caiado Barbosa - Aeroporto Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Administração de Propriedades em Regime de Economia Familiar 07/12/2018 Agrifes Santa Teresa
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 07/12/2018 Casa da Lurdes Pio Governador Lindenberg
Mulheres em Campo 07/12/2018 São Geraldo de Mantenópolis Mantenópolis
Comandos Elétricos 08/12/2018 Nossa Senhora das Graças (Perdição) Iúna
Trabalhador no Cultivo de Plantas Industriais - Poda e Desbrota de Café Arábica 08/12/2018 Sitio Paraíso Guaçuí
Decorador de arte floral - Módulo I 09/12/2018 Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo Dores do Rio Preto
Produção Caseira de Conservas Vegetais 09/12/2018 Comunidade de Aparecida Marilândia
Trabalhador no Turismo Rural - Módulo II 10/12/2018 Sede Sindicato Rural Muqui
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 10/12/2018 Sindicato Afonso Claudio Afonso Cláudio
Preparador de Alimentos 10/12/2018 Jaqueira, Zona Rural Presidente Kennedy
Treinamento de Administração de Propriedades Rurais - ATeG 10/12/2018 Sala 03 - Salão Paroquial Muqui
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 10/12/2018 Auditório do Sindicato São Gabriel da Palha
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 10/12/2018 Fazenda Romana Juerana Sooretama
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 10/12/2018 Fazenda Alvorada São Mateus
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 10/12/2018/td> Parque de Exposição de Iúna Iúna
Trabalhador na Operação e Manutenção de Roçadora, Derriçadora e Podadora de Café 10/12/2018 Sítio Valdete Correia - Km 31 São Mateus
Trabalhador no Cultivo de Plantas Medicinais 10/12/2018 Bom Destino Itarana
Comandos Elétricos 10/12/2018 Fazenda Veloso Nova Venécia
Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas 10/12/2018 Sede Itapemirim
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 11/12/2018 Venda Nova do Imigrante Venda Nova do Imigrante
Cerca Elétrica 11/12/2018 CRAS Alfredo Chaves
Trabalhador na Operação e Manutenção de Roçadora, Derriçadora e Podadora de Café 11/12/2018 Sindicato Rural de Castelo Castelo
Artesanato com Escamas de Peixe 12/12/2018 Gamboa - Itaipava Itapemirim
Pintura em Tecido 12/12/2018 Secretaria Agricultura de Irupi Irupi
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 12/12/2018 Cozinha Comunitária de Itaóca Pedra Cachoeiro de Itapemirim
Boas Práticas de Fabricação - BPF 12/12/2018 Igreja Assembleia de Deus de Monte Alegre Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 12/12/2018 Pancas Pancas
Trabalhador no Processamento de Pescado 13/12/2018 Centro de Desenvolvimento Teixeirinha Apiacá
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 13/12/2018 Centro de Treinamento Sindicato Rural Linhares
Trabalhador na Operação e Manutenção de Motosserra 13/12/2018 Comunidade Caeté Jerônimo Monteiro
Classificação de Café 13/12/2018 Alto Laginha Itaguaçu
Culinária em Salgados e Doces 13/12/2018 Associação Esperança Viva Alegoria São José do Calçado
Enxertia de Cacau 13/12/2018 Fazenda Experimental do Incaper Viana
Trabalhador na Operação e Manutenção de Sistema de Irrigação 13/12/2018 Fazenda Experimental do Incaper Marilândia
Produção Caseira de Pães e Biscoitos 14/12/2018 Córrego Lage - Laranjal Itaguaçu
Trabalhador na Operação e Manutenção de Roçadora, Derriçadora e Podadora de Café 14/12/2018 Secretaria de Agricultura Jerônimo Monteiro
Plantio e Tratos Culturais de Eucalipto 14/12/2018 Unidade de Saúde Antônio Braga Alto Rio Novo
Trabalhador na Apicultura - Módulo 1 14/12/2018 Banca de Areia Cachoeiro de Itapemirim
Trabalhador no Cultivo de Plantas Industriais - Poda e Desbrota de Café Arábica 14/12/2018 Comunidade Santa Terezinha - Alto Rio Do Peixe Afonso Cláudio
Primeiros Socorros 14/12/2018 Escola Maria Barros Horst Iúna
Primeiros Socorros 14/12/2018 Salão Paroquial de São Geraldo de Mantenópolis Mantenópolis
Trabalhador na Agricultura Orgânica - MOD II 14/12/2018 Casa Lar Santa Teresa
Informática - Produtor 14/12/2018 Sindicato Rural de São Mateus São Mateus
Trabalhador no Turismo Rural - Módulo I 15/12/2018 Sitio Schmidt Santa Maria de Jetibá
Trabalhador na Operação e Manutenção de Roçadora, Derriçadora e Podadora de Café 16/12/2018 Comunidade Rive Alegre
Preparador de Alimentos 17/12/2018 Secretaria Municipal de Educação de Colatina Colatina
Trabalhador na Inseminação Artificial de Bovinos 17/12/2018 Fazenda São Romão, São Pedro de Rates Guaçuí
Preparador de Alimentos 17/12/2018 Jaqueira, Zona Rural Presidente Kennedy
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 17/12/2018 Sindicato Rural Sooretama
Trabalhador na Bovinocultura de Leite - Vaqueiro 17/12/2018 Fazenda Basílio Itarana
Culinária - Bolo Confeitado 17/12/2018 Fazenda Esperança Alegre
Identificação de Pragas e Doenças do Café 18/12/2018 CRAS Sooretama
Trabalhador na Produção de Derivados do Leite 19/12/2018 Córrego do Ouro - Safra Itapemirim
Trabalhador no Cultivo de Cacau - Poda e Condução da Lavoura 20/12/2018 Comunidade de Itaçu Itaguaçu
Trabalhador na Aplicação de Defensivos Agrícolas 20/12/2018 Cooperativa dos Trab.Rurais e Agricultores Com.Quil. - Córrego São Domingos São Mateus
Trabalhador no Cultivo de Cacau - Plantio e Tratos Culturais 28/12/2018 Fazenda Arural São Mateus